Главная
Георгиевская лента
В преддверии 9 Мая волонтёры культуры с гордостью приняли участие во Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», вручили символ Победы молодым жителям нашего села. Это эстафета от прошлого поколений к нынешнему. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам предков, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя. Георгиевская ленточка – это знак героизма, доблести и славы защитников Отечества. Черная полоска ленты как дым войны, оранжевая как пламя Победы – служит немым напоминанием о тысячах жизней, отданных за наше будущее.
Поздравили детей-войны
Сегодня, вместе с начальником Дмитриевского территориального отдела Пестенко А.А., в преддверии великого праздника Дня Победы, мы поздравили дмитриевских жителей – детей войны, вручив им поздравительные открытки от Губернатора Белгородской области Гладкова В.В. и главы Ракитянского муниципального округа Мовчан В.А.
Акция памяти
В знак уважения к подвигу предков и в преддверии самого важного праздника – Дня Великой Победы – работники дмитриевских учреждений культуры, являющиеся членами штаба «Патриот» и волонтёрами культуры, провели «Акцию памяти». Вооружившись кистями, краской и необходимым инвентарём, участники акции привели в порядок одиночную могилу советского воина, погибшего в годы Великой Отечественной войны и стелу в селе Коровино.
Приняли участие в фестивале
«Народный самодеятельный коллектив» вокальный ансамбль «Русская красавица» с гордостью представил своё искусство в районном фестивале патриотической песни «Во славу Родины поем!». Мероприятие, посвящённое 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, объединило хоровые коллективы, вокальные ансамбли и солистов.
