Главная
У дорожных правил нет каникул
Безопасность на дорогах начинается со знаний! Сегодня юные жители Дмитриевки отправились в увлекательное путешествие по миру дорожных правил. Для них прошла познавательная программа «У дорожных правил нет каникул». Ведущий в доступной и увлекательной форме донес до ребят информацию о мерах дорожной безопасности. Особое внимание было уделено обязанностям пешеходов и пассажиров, ведь от их соблюдения зависит жизнь и здоровье каждого. В ходе мероприятия были детально разобраны ключевые понятия: «дорога», «пешеход», «пешеходный переход», «светофор».
Волна памяти
«Никто не забыт, ничто не забыто». Сегодня в нашем селе прошла патриотическая акция «Волна памяти». Сотрудники учреждений культуры, представители территориального отдела, школьники и жители села собрались у памятника погибшим воинам-односельчанам, чтобы почтить память своих земляков минутой скорбного молчания и возложили цветы к подножию монумента. Этот акт является выражением глубочайшей благодарности и безмерного уважения всем, кто мужественно сражался против фашизма, кто отдал самое дорогое – свою жизнь – на полях сражений, кто с честью исполнил свой воинский долг, пожертвовав собой ради светлого и мирного будущего нашей Родины.
Встречали великую Победу
«Храним в сердцах великую Победу!»: литературно-музыкальная композиция, посвящённая Дню Победы. Сегодняшнее мероприятие стало важным событием для всех присутствующих. Зал погрузился в трогательные воспоминания о Великой Отечественной войне через стихи, песни и свидетельства очевидцев, что помогло слушателям всех возрастов осознать ценность мира. Программа была построена как путешествие сквозь время, разделенное на три смысловые части: «Война, что ты сделала, подлая…», «Женщина и война», «Войной оборванное детство», каждая из которых открывала новую грань трагедии и героизма. Кадры военной хроники, стихи и песни связали нас с прошлым, помогли понять хрупкость жизни и цену мира. В завершение весь зал единодушно исполнил песню «День Победы» в знак памяти и уважения к подвигу поколения победителей.
Уборка территории
В преддверии одного из самых важных и светлых праздников – Дня Великой Победы – сотрудники дмитриевских учреждений культуры проявили заботу о родном крае, проведя экологическую акцию «Чистый четверг». Этот день стал символом не только чистоты окружающей среды, но и данью уважения подвигу наших предков, ведь именно в чистоте и порядке мы встречаем этот великий день. Дружно и слаженно работники культуры осуществили покос травы, которая уже успела подрасти за весенние месяцы, тщательно подмели мусор, придав площади опрятный вид.
